Порядок госпитализации

Плановая – медицинская помощь,

которая оказывается при проведении
профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не
сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и
неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное
время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и
здоровью

Показанием для плановой госпитализации являются состояния,требующие осуществления диагностических и лечебных мероприятий в условиях круглосуточного стационара, не сопровождающиеся угрозой жизни пациента, не требующие экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Плановая госпитализация в отделения стационара ГБУЗ ГБ №5 г.Сочи осуществляется по направлению врачей поликлиник г.Сочи и приписной участковой поликлиники.
Плановая госпитализация осуществляется после полного догоспитального обследования в условиях поликлиники по месту прикрепления пациента.

При госпитализации обязательно наличие результатов:

общего анализа крови, общего анализа мочи, флюорографии, биохимического анализа крови, RW, анализов на определение группы крови и резус фактора, HBs-ag, антитела к ВИЧ, кал на яйцеглист;

по показаниям - данные инструментальных исследований. Лицам старше 40 лет обязательно обследование ЭКГ и консультация терапевта.

При плановой госпитализации в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) пациенту необходимо иметь:

• направление;
  • паспорт;
  • действующий полис обязательного медицинского страхования;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);