Размер шрифта:
Цвета сайта:

(ФГДС) Гастроскопия
(полное название – эзофагогастродуоденоскопия, или ЭГДС) – это эндоскопическое исследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта, к которым относятся пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка.

На сегодня,у нас,есть возможность предоставить услугу максимально комфортно для пациента,точно и развёрнуто.Больница оснащена и дооснащается самыми современными,информативными,техническими и анализирующими аппаратами(устройствами) для вашего точного диагноза.Не забывайте и не откладывайте своё здоровье на потом.Сегодня и сейчас у вас есть возможность оставаться здоровым,а помочь в этом вам сможет регулярное посещение вашего врача и обследования.

Зачем нужна гастроскопия?
Гастроскопия позволяет получить подробную информацию о состоянии слизистой оболочки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, выявить очаги воспаления, обнаружить язвы, злокачественные образования и другие поражения. Ни один другой метод инструментальной диагностики (в том числе УЗИ, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография) не даёт столь точной картины желудочно-кишечного тракта. Гастроскопия предоставляет врачу возможность увидеть ситуацию собственными глазами, что позволяет поставить диагноз и назначить наиболее эффективный курс лечения.

Показания к гастроскопии
Гастроскопия назначается, как правило, в следующих случаях:
* при любых заболеваниях пищевода, желудка и кишечника (в том числе при гастритах, язвенной болезни, полипах, опухолях) в целях дифференцированной диагностики;
* при желудочно-кишечных кровотечениях (с целью установления их причины и локализации);
* в случае невозможности проведения или недостаточной информативности рентгенологического исследования;
* при необходимости исследования состояния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (такая необходимость может возникнуть при диагностике и лечении заболеваний некоторых других органов и систем)
Существует также ряд противопоказаний к проведению гастроскопии. Поэтому направление на гастроскопию должен выписать лечащий врач, имеющий полную картину состояния здоровья пациента.