354000, Краснодарский край,

г.Сочи, п.Дагомыс, ул.Армавирская, 145а

Приемная главного врача: 8(862)252 38 53

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

 vk  okru icon  icons8 телеграмма app 48 

Главное меню

Новости

1sestr

В нашей больнице открылись койки сестринского ухода.

Тарифы 

Цель сестринского ухода - обеспечить максимально возможного  для пациента в его состояние  физического, психологического, духовного и социального комфорта.

Сестринский уход включает :

Контроль режима дня. Находясь прикованным к постели, больной нередко путает день и ночь. Медицинская сестра должна тщательно следить за режимом дня больного. Это поможет регулировать естественные биоритмы пациента.

Подбор и корректировка рациона питания. Правильная диета - основа реабилитации после любого перенесенного заболевания. В зависимости от патологии, подбираются и закупаются полезные продукты. Они должны быть богаты витаминами.

Профессиональная медицинская помощь. Медсестра должна тщательно следить за графиком приема лекарств пациентом, уметь ставить уколы и капельницы. Если состояние больного критическое, сестринский уход просто необходим. Ведь несвоевременно оказанная медицинская помощь может вылиться в неблагоприятный исход.

Осуществление контроля над состоянием здоровья. Сестринский уход включает в себя ежедневное измерение основных показателей жизнедеятельности человека: температуры тела, давления, частоты пульса, дыхания. Если ежедневно следить за общим состоянием здоровья, то можно увидеть эффективность лечения и спрогнозировать динамику улучшения самочувствия больного.

Организация двигательной активности. Большинству тяжелобольных пациентов запрещено передвигаться самостоятельно. Однако возможны кратковременные прогулки под наблюдением специально обученного персонала. При необходимости, в критических ситуациях медсестра окажет профессиональную первую медицинскую помощь.

Организация мероприятий, направленных на восстановление организма после перенесенной болезни. В современной терапии используется огромное количество видов лечебной гимнастики. Однако важно не просто подобрать грамотные реабилитационные мероприятия, но и проследить за тем, чтобы пациент исполнял все правильно.

Обеспечение досуговой деятельности. Как и в жизни здорового человека, у больного должны присутствовать развлечения. Их отсутствие может привести к опасным депрессивным состояниям. Сестринский уход предполагает создание списка досуговых мероприятий, которые не навредят пациенту.

Психологическая и моральная поддержка. При уходе за тяжелобольными и лежачими людьми, очень важно обеспечить их вниманием и заботой. Ведь отсутствие таких важных социальных составляющих влечет за собой ухудшение психоэмоционального здоровья и развитие неблагоприятных прогнозов.

Обеспечение надлежащего уровня гигиены. Человек, который прикован к постели физически не может ухаживать за собой самостоятельно. Сестринский уход предполагает подмывание тела, стрижку, мытье волос, обрезание ногтей, сбривание бороды у мужчин.

В сестринском уходе огромное преимущество - в случае возникновения критических ситуаций, медицинский сотрудник может вовремя оказать профессиональную помощь и, тем самым, спасти жизнь.

 

  • Логотип длинный
  • Mzkk Hotline
  • национальные проекты
  • Kuban Edu
  • Svecha
  • Minzdravkk
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!