Новости

Эндокринология  - это наука о строении и функции желёз внутренней секреции (эндокринных желез),

вырабатываемых ими гормонах, путях их образования и действия на организм человека. Клиническая эндокринология изучает заболевания, возникающие в результате нарушения функции эндокринных желёз. Эндокринология связана со многими разделами биологии, медицины и ветеринарии, особенно с физиологией, из которой эндокринология выделилась в самостоятельную науку, а также с биохимией, фармакологией и молекулярной биологией. Достижения в области изучения механизма действия гормонов посредством активации генов дают основание определить эндокринологию как науку о регуляции основных функций организма. Современное направление в эндокринологии — нейроэндокринология — изучает взаимодействие нервной системы и эндокринных желёз в регуляции функций организма. Это одна из самых интенсивно развивающихся отраслей клинической и теоретической медицины.

В нашей больнице открылось эндокринологическое отделение оно является структурным подразделением,с мощностью 19 коек (15 коек круглосуточного пребывания и 4 коеки дневного пребывания) оказывает плановую современную специализированную помощь пациентам с сахарным диабетом, патологиями щитовидной железы, паращитовидных желез и надпочечников, бесплодием и другими профильными заболеваниями.

Лечение доступно как за счет средств ОМС, так и в рамках оказания платных услуг.