Новости

Физиотерапия – способ лечения и профилактики различных заболеваний путем воздействия на организм человека факторами природного или искусственного происхождения.

Метод физиотерапии часто назначается в периоды реабилитации после перенесенных болезней и прекрасно сочетается с традиционными медикаментозными схемами лечения. При отсутствии противопоказаний применение физиотерапевтических методик существенно ускоряет процесс выздоровления и облегчает состояние пациента.

Достоинства методики

Преимуществ у такого способа лечения несколько:

• Клиническая эффективность при одновременном приеме лекарственных препаратов, назначенных специалистом.
  • Отсутствие побочных явлений.
  • Повышение эффективности от действия некоторых медикаментов в несколько раз.
  • Продление периода ремиссии при лечении хронических заболеваний, в течение которых не возникают характерные симптомы.
  • Отсутствие привыкания, которое может возникать при длительном приеме некоторых групп лекарственных средств.
  • Безболезненность.
  • Профилактика широкого спектра болезней.
  • Отсутствие эффекта нежелательного взаимодействия – можно использовать несколько методов лечения одновременно, при этом не возникает вопрос об их несовместимости (в отличие от лекарственных препаратов).
  • Отсутствие токсических проявлений.

При подборе методов лечения специалист может разработать индивидуальную схему с учетом особенностей организма пациента и скорректировать ее при отсутствии видимого клинического эффекта.